В воскресной школе отметили праздник Покрова

В минувшеее воскресенье в воскресной школе храма во имя святого благоверного князя Александра Невского прошло торжественное мероприятие, посвящённое празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Это один из самых почитаемых и любимых в народе осенних церковных праздников, который отмечается 14 октября.

В ходе мероприятия воспитанники и педагоги воскресной школы рассказывали стихи и исполняли песнопения, посвященные Богородице. Дети и их родители познакомились с историей праздника. внимательно рассмотрели икону Покрова, на которой запечатлён момент чудесного явления Девы Марии жителям Константинополя. Большое впечатление на ребят произвел рассказ о том, как Матерь Божья спасла детей во время Великой Отечественной Войны. Мероприятие завершилось общим чаепитием, на котором всех ожидало вкусное угощение.

Несмотря на то, что часть учащихся в этот день не смогла присутствовать в школе из-за сезонного всплеска инфекционных заболеваний, праздник получился действительно радостным, теплым и по-настоящему семейным. После праздника для воспитанников была организована творческая мастерская по изготовлению открыток, где они смогли проявить свои способности и фантазию.

Статья написана natvas68

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели