Поздравление с Днем Победы от настоятеля храма протоиерея Иоанна Кубинца

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, братья и сестры!

Христос Воскресе!

День Победы – особый праздник, который не оставляет равнодушным никого в нашей стране. Долгожданная Победа в мае 1945 года совпала с Пасхальной неделей. Сам великий праздник Пасхи в тот год отмечали 6 мая, в день памяти святого Георгия Победоносца.

Победа в самой жестокой и масштабной войне нашего народа – не просто Победа духа правды, по сути христианского духа, над бесчеловечной, бездуховной фашисткой силой.  Без Божией помощи, без молитвы и евангельского завета «…положить душу свою за  други своя» (Ин., 15,13) наш народ не одолел бы опасного врага.

От всей души поздравляю прихожан — ветеранов с Юбилеем Победы. Возносим молитвы о Вашем здравии и долголетии. Также низкий поклон тем, кто пережил эту войну ребёнком, испытав голод и лишения. Сохраним память о подвиге нашего народа. А потому, будем молиться о упокоении всех павших воинов, защитников нашей страны. Будем благодарить Господа за мирное время, просить об укреплении нашего Отечества.

С праздником!   Христос Воскресе!   Воистину Воскресе!

Настоятель храма св. блг. кн. Александра Невского,

протоиерей Иоанн Кубинец