Встреча с администрацией Музейно-выставочного центра 11 июня

11 июня 2020 года, накануне Дня России, в Музейно – выставочном центре Тамбовской области состоялась встреча настоятеля храма св. блг. кн. Александра Невского г. Тамбова протоиерея Иоанна Кубинца, сотрудников воскресной школы и администрации МВЦ. В знак уважения и благодарности за сотрудничество протоиерей Иоанн Кубинец торжественно передал руководителю МВЦ, Почётному гражданину города Тамбова, Игорю Алексеевичу Николаеву плексигласовую копию портрета президента России В.В. Путина, выполненную известным бельгийским художником — сюрреалистом Ламбертусом Вермейреном. Оригинал картины находится в музее Кремля. Его супруга, Елена Вермейрен, являющаяся сотрудником прихода и воскресной школы храма св.блг.кн. Александра Невского, также передала администрации музея приветственное письмо от автора картины с благодарностью за воспитание патриотизма и сохранение исторической памяти у подрастающего поколения. Игорь Алексеевич Николаев торжественно вручил приходской библиотеке и воскресной школе календарь-справочник памятных дат и военно-исторических событий 1945 года «Помни войну», выпущенного коллективом Музейно – выставочного центра Тамбовской области. Протоиерей Иоанн Кубинец и сотрудники воскресной школы выразили надежду на продолжение сотрудничества музея с МВЦ. Тем более что следующий год объявлен годом святого князя Александра Невского.