Отошел ко Господу настоятель нашего храма протоиерей Иоанн Кубинец

Дорогие братья и сестры!

С прискорбием сообщаем, что сегодня, 16 июля 2020 года, в результате тяжелой болезни отошел ко Господу настоятель храма св. блг. кн. Александра Невского протоиерей Иоанн Кубинец.

Батюшка родился в 1954 году в Закарпатье. Окончил в 1984 году Московскую духовную семинарию. Много лет служил священником Покровского собора города Тамбова. В этом году исполнилось 40 лет пастырского служения отца Иоанна. Многие жители Тамбова знали его лично. Батюшка был пастырем, который умел «гореть» верой, не боялся смерти и служил до конца своей жизни. Отец Иоанн оставил о себе добрую память, как о человеке благородного характера, отзывчивой души. Много внимания уделял просвещению в вере подрастающего поколения, отдавая на нужды воскресной школы всё свое личное время и средства.

Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего, новопреставленного протоиерея Иоанна!