Начало занятий в воскресной школе при Александро-Невском храме г. Тамбова

20 сентября 2020 года в воскресной школе при Александро-Невском храме города Тамбова начались занятия. После Божественной литургии, настоятель храма протоиерей Владимир Кленин совершил молебен в честь начала Нового учебного года, на котором  педагоги и родители молились вместе с детьми – воспитанниками воскресной школы. Затем все вышеперечисленные организованно перешли в здание школы, где отец Владимир еще раз поздравил учителей и учащихся с началом Нового учебного года и пожелал ребятам духа премудрости и разума, успехов в изучении преподаваемых предметов, утвердиться в православной вере и воспитать в себе все самые лучшие качества человеческого бытия.
После занятий для детей была организована увлекательная экскурсия на катерах по каналу реки Цны. По окончании замечательного водного путешествия ребятам были предложены горячие закуски — пицца с чаем.
В новом учебном году в школе будет действовать три группы: дошкольная, начальная и основная, которые, в свою очередь, делятся на подгруппы по возрастам детей. Кроме того,  планируется проводить занятия и для взрослых. Дошкольники традиционно изучают «Введение в Закон Божий», с ними проводятся уроки творчества, музыкальные занятия. В начальной группе, согласно разработанной программе, воспитанники знакомятся с предметами: «Библейская история», «Устройство храма и богослужение». Также в курс включены музыкальные занятия, бисероплетение и уроки рисования. У воспитанников старшей группы, кроме основных вероучительных предметов, прибавятся занятия по технике чтения на церковнославянском языке и богослужебному пению.
Преподаватели горят желанием сделать свои занятия интересными и увлекательными. Для этого они планируют  использовать в учебном процессе различные методы и техники, включать в процесс обучения элементы игры и творчества, а также широко применять информационно-коммуникативные технологии, в том числе: компьютер, аудио- и видеоаппаратуру, аудио- и видеозаписи, презентации, другие наглядные материалы.
Записаться и узнать подробнее о школе можно по телефону:
8-920-239-52-74; 8-960-657-46-14.

Статья написана natvas68

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели